Vous êtes ici

Contacts à destination des professionnels de la jeunesse

Centre-ville

Bibliothèque Oscar Niemeyer

> biblio-mediation-nie@lehavre.fr

 

Relais lecture Simone Veil

> polesimoneveil@lehavre.fr

Tél. : 02 35 19 49 50

 

Bibliothèque Armand Salacrou (Patrimoine, Le Havre & La Normandie)

Sandra Etienne

> sandra.etienne@lehavre.fr
 

Ouest et Nord

Médiathèque Martin Luther King (Bléville)

> biblio-mlk@lehavre.fr

Tél.: 02.77.61.30.00

 

Bibliothèque Raymond Queneau

> biblio-queneau@lehavre.fr

Tél. : 02 35 44 04 81

 

Relais lecture Bois au Coq

Moindzé Ahamady

> moindze.ahamady@lehavre.fr

Tél. : 02 35 46 04 66

 

Relais lecture Sanvic

David Frémont

> david.fremont@lehavre.fr

Tél. : 02 35 22 97 80

 

Relais lecture Pierre Hamet

Fiona Danger

> fiona.danger@lehavre.fr

Tél. : 02 35 54 78 42

  

Est

Médiathèque de Caucriauville

> biblio-caucriauville@lehavre.fr

Tél. : 02 35 47 12 35

 

Relais lecture Aplemont

Sandrine Varnier

> sandrine.varnier@lehavre.fr

Tél. : 02 35 47 81 46

 

Relais lecture Pré Fleuri (Caucriauville)

Aline Le Bert

> aline.lebert@lehavre.fr

Tél. : 02 35 49 31 59

 

Sud

Médiathèque Léopold Sédar Senghor

> biblio-senghor@lehavre.fr

Bibliothèque Anne de Graville

> biblio-graville@lehavre.fr

 

Relais lecture Massillon

Yadicone Preira

> yadicone.preira@lehavre.fr

Tél. : 02 35 24 59 84

 

Relais lecture Quartiers Sud (Vallée Béreult)

Marie Goasguen

> marie.goasguen@lehavre.fr

Tél. : 02 35 13 43 42

 

Relais lecture Soquence

Awa Diaw

> awa.diaw@lehavre.fr

Tél. : 02 35 47 14 32

 

Bibliobus

Elise Dieulafait

> elise.dieulafait@lehavre.fr